Советник президента Арцаха Тигран Абрамян, имея в виду ситуацию на границе в Арцахе, отметил:

«В течение последних 1-1,5 месяцев азербайджанская сторона активизировалась, и эта деятельность проявляется не только на фронте, но и в политической и пропагандистской сфере. Тем не менее, 1-1,5 месяца назад, что стало известно из видеофильмов, опубликованных армией обороны, этот этап активизации начался с накопления и смены военной техники. На этом этапе я могу сказать, что деятельность азербайджанской стороны в первую очередь проявляется в деятельности специальных подразделений, особенно активных снайперов, которые пытаются активировать некоторые направления линии фронта». Передает news.am.

Тигран Абрамян отметил, что в азербайджанских СМИ также наблюдается активность, и отмечается, что ведется дело по подготовке войны.

«Если мы обратим внимание на политику, проводимую азербайджанскими СМИ в блогосфере и социальных сетях, есть также очевидная кампания по подготовке к войне, которая, естественно, направлена на азербайджанскую общественность. Это также противоречит вопросу, неоднократно заявляемому посредниками о том, что в действительности стороны должны готовить свои общества к миру, а не к войне, поскольку очевидно, что если вы идете с отрицанием деструктивных подходов путем пропаганды войны, то в этом случае путем мирных переговоров между сторонами возможность урегулирования резко сокращается», - добавил он.