Федерация рафтинга Армении и спортивный клуб rafting.am совместно организуют первое первенство республики по рафтингу: 11 августа на реке Дебед.

Глава Ассоциации молодых женщин Армении, основатель спортклуба rafting.am Лилит Асатрян сегодня на встрече с журналистами отметила, что цель первенства – способствовать популяризации рафтинга – спортивного сплава по горным рекам и искусственным гребным каналам на 6-, 4- и 2-местных надувных судах (рафтах), его развитию в качестве туристического продукта.

«Первенство будет носить корпоративный характер, в нем примут участие команды государственных, банковских, международных организаций. Приветствуется также участие людей с инвалидностью», - сказала Лилит Асатрян.

При этом 30% собранной в ходе первенства суммы будет направлено на организации досуга детей и молодых людей с инвалидностью посредством рафтинга и походов.

Зампредседателя армянской федерации рафтинга Макар Саркисян в свою очередь сообщил, что в первенстве примет участие и федерация рафтинга Грузии.