«Нельзя оказывая давление, озвучивая угрозы вмешиваться в работу законодательного органа. Таким образом, мы насилуем Конституцию. Пусть ни у кого не создается впечатления, что Эдуард Шармазанов цепляется за свой мандат или должность», – заявил сегодня в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении вице-спикер парламента РА Эдуард Шармазанов.

«В течение этих 8 лет я служил своему народу и, если нужно, могу перечислить всё, что сделал. Когда они сделают хоть половину этого, то я скажу им – молодцы. У меня и руки не в крови, и чужих денег я не крал, и из госбюджета тоже, и мандат не давал мне полномочий. Это не борьба за мандат. Я был и простым рабочим, достиг всего благодаря труду, содержал свою семью, не крал ни у кого денег», – отметил депутат.

Обратившись к теме внеочередных парламентских выборов, Э. Шармазанов отметил, что проблема не в них, они уже заявляли – действующее Национальное Собрание Армении независимый законодательный орган и провели переговоры.

«Пойдите и у премьер-министра спросите, почему он обеспокоен проведением выборов в мае-июне следующего года. Что изменилось? Пускай бы мы в мае организовали внеочередные парламентские выборы», – отметил он.