Главным мотивом назначить бывшего заместителя начальника Полиции Унана Погосяна на должность губернатора Сюникской области стало не установление новой диктатуры в этом регионе, а обеспечение прав и свобод жителей. Об этом на заседании Национального Собрания Армении 24 октября заявил единственный кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян.

Он отметил, что защита прав граждан Сюника будет невозможна, если не нейтрализовать нездоровое воздействие преступной и экономической элиты в регионе. «Это задача, которую мы однозначно решим, решим решительно и бесспорно», - заверил Пашинян.

И.о. главы кабмина прокомментировал и результаты выборов мэра Капана - областного центра, где кандидат от его партии «Гражданский договор» Нарек Бабаян потерпел неудачу. Никол Пашинян, в частности, отметил, что он и его партия признали результаты этих выборов, поскольку для них важно установление и укрепление власти народа. Тем не менее, по его словам, политическая и экономическая элиты в Капане оказали нездоровое влияние на результаты выборов в данном городе, а «причиной тому явилось то, что революция до всех так и не дошла».

«Ранее преступная, политическая и экономическая элита в Сюнике направила избирателей», - отметил Пашинян.