В Республике Армения не будет проводиться ЛГБТ-форума, заявил сегодня в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении начальник Полиции республики Валерий Осипян.

Ранее сообщалось, что 15-18 ноября 2018 года в столице Армении Ереване пройдет одиннадцатый Форум ЛГБТ-христиан Восточной Европы и Центральной Азии.

«С учетом определенных рисков подобного форума в Армении проводиться не будет»,- сказал Осипян.

Инициатива по проведению форума 1 ноября была затронута в ходе проходящего в Первопрестольном Святом Эчмиадзине заседания Верховного духовного совета. Члены Верховного духовного совета выразили обеспокоенность в связи с возможными нежелательными развитиями, подчеркнув, что пропаганда гомосексуального поведения угрожает национальным и духовным ценностям.

«Веками наш христолюбивый народ является носителем заветной идеи благословенной Богом семьи и хранителем освященных семейных ценностей. Священным таинством богоутвержденной семьи продолжается жизнь, чудо жизни. Господь установил заповеди и моральные нормы для созданного Творцом человека. Сегодня, однако, предпринимается попытка представить нравственные отклонения и их открытую пропаганду в свете человеческих прав и свобод.»,- отметил Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян.

Мнение в этой связи выразил и и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, указав, что для него нет ценности превыше, чем традиционная семья.