Депутат Национального Собрания Армении от фракции Республиканская партия Армении (РПА) Армен Ашотян отметил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев не хочет мира, его нужно обязать к этому миру. В частности, в опубликованной на его странице записи в соцсети Facebook А. Ашотян написал:

«После очередных милитаристских заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева нужно хотя бы образумиться. Отложу в сторону даже то, что кампания по дискредитации героев Арцахской войны развязала язык Ильхаму Алиеву.

Игнорирую также дерзость постоянно скованного из-за Сержа Саргсяна, а сегодня пустословящего вслед ему Алиева. Но, господа, прекратите озвучивать ваши неуместные пацифистские излияния, хватит восторгаться относительным ослаблением напряженности, обусловленным временными интересами сверхдержав и формализованным в лифте Душанбе.

Уже ясно, что вам просто дали время на проведение внеочередных выборов и создали комфортные для этого условия.

Подумайте, что будете делать после этого, когда получите большинство голосов? Как вы продолжите вести переговоры? Как вы повысите уровень политической сопротивляемости страны?

Алиев не хочет мира, его нужно обязать к этому миру».