Пресс-секретарь Гагика Царукяна Ивета Тоноян прокомментировала публикацию, размещенную в газете «Жаманак», согласно которой Царукян на протяжении длительного времени не выплачивает зарплату строителей автомобильного салона BMW.

В распространенном разъяснении, в частности, И. Тоноян отметила, что данные сведения не соответствуют действительности.

«В первую очередь подчеркну, что в отмеченной в публикации компании “Евромоторс” (“Euromotors”) Гагик Царукян является всего лишь акционером, более того - акционеры управляются со стороны доверительного управляющего. Изначально инвестиционные программы осуществляются в действующей в ОАЭ компании “Принцесс Групп” (“Princes Group”), которая и назначает гендиректора компании.

В случае с Заруи Саркисян мы имеем дело с классической “мутиловкой”, ничего более. Поскольку, согласно заключенному между компаниями “Евромоторс” и “Cмарт Констракшн” договору, ещё в конце 2016 года была выплачена указанная по соглашению сумма - 3.285.000 долларов.

И, если бы у Заруи Саркисян имелись какие-либо основания касательно невыплаты данных средств, то она уже давно бы обратилась в суд»,- отметила И. Тоноян.

Отметим, директор осуществившей строительные работы компании «Cмарт Констракшн» Заруи Саркисян сообщила в Полицию, что компания «Евромоторс» уже на протяжении длительного времени отказывается выплачивать средства за строительство автомобильного салона BMW, речь идет о 465 млн драмов.