Член Совета старейшин Еревана от фракции Блока «Мой шаг» Рубен Айрапетян будет назначен исполняющим обязанности ректора Армянского государственного экономического университета. До этого он занимал должность временно исполняющего обязанности заведующего кафедрой управления.

Рубен Айрапетян на своей странице в социальной сети Facebook написал:

«Мои бывшие и нынешние любимые студенты. Вы просто КРУТЫЕ, у меня нет слов. Прочитал сотни комментариев, все до единого. Чувство гордости безграничное. Мне добавить нечего. Пока столько». Под записью множество адресованных ему поздравлений.

Напомним, ранее сотрудники кафедры управления направили открытое письмо и.о. премьер-министра Армении, в котором в частности сообщалось о произволе со стороны Рубена Айрапетяна на протяжении месяцев.

После этого и.о. министра образования и науки Армении Араик Арутюнян на своей странице в социальной сети Facebook написал:

«Наших коллег в вузах – преподавателей, заведующих кафедрами, ректоров – призываю в случае с молодыми руководителями опираться исключительно на накопленную годами мудрость и оказывать им содействие, а молодых руководителей – сделать все возможное для использования знаний опытных специальных при произведении реформ.

Я готов часами и днями обсуждать концептуальные, принципиальные вопросы, но министерство не позволит одному человеку или небольшой группе людей срывать работу вузов. Только в атмосфере сотрудничества можно добиться наиболее быстрых реформ в вузовской системе.

P.S. Покровительству нет места в моей деятельности. Повторяю это уже в который раз.

В своих шагах я руководствуюсь исключительно отраслевой и профессиональной целесообразностью и необходимостью».