Апелляционный уголовный суд Армении сегодня, 11 января, отложил рассмотрение представленной генпрокуратурой жалобы на решение об изменении меры пресечения в отношении бывшего депутата Национального собрания Армении Манвела Григоряна на залог.

Как сообщил журналистам в пятницу адвокат Манвела Григоряна - Арсен Мкртчян, заседание перенесено по техническим причинам, ввиду необходимости предоставления некоторых документов.

По его словам, Манвел Григорян не участвовал в заседании суда по состоянию здоровья.

«Если ему здоровье позволит, то он обязательно примет участие в заседаниях»,- сказал Арсен Мкртчян.

Стоит отметить, что параллельно заседанию суда проходила акция протеста, ее участники требовали арестовать Манвела Григоряна. Участники начавшейся в городе Эчмиадзин акции протеста устроили автопробег и собрались у Апелляционного уголовного суда в Ереване.

«Народ собрался здесь и требует правосудия. Требуем вынести решение в соответствии с законом»,- сказал один из участников акции.

Один из инициаторов акции – Дживан Абрамян – в свою очередь указал, что они не оказывают давления на суд.

Напомним, что Манвел Григорян был арестован с 19 июня 2018 года. 21 декабря суд изменил ему меру пресечения с ареста на залог, в тот же день Григорян покинул УИУ. Манвелу Григоряну предъявлено обвинение по части 2 ст. 235 («Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору») и п.1 ч.3 ст. 179 («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах»).