Депутат Национального Собрания Армении 7-го созыва от фракции «Мой шаг» Ваагн Григорян представил заявление о сложении своих полномочий. Об этом заявил сегодня на заседании парламента председатель НС Армении Арарат Мирзоян.

Мирзоян напомнил: в соответствии со ст. 155 конституционного закона РА «Регламент Национального Собрания», свое письменное заявление об отставке депутат официально подает председателю Национального Собрания, который выступает с заявлением об этом.

Если в течение одной недели после обнародования отставки депутат письменным заявлением не отзывает свое заявление об отставке, то составляется протокол о прерывании его полномочий, который подписывает и опубликовывает председатель Национального Собрания. Отставка считается принятой с момента опубликования протокола.

Арарат Мирзоян в порядке заявления также напомнил: в эти дни в 1990 году в Баку были организованы армянские погромы.

«Думаю, все депутаты Национального Собрания единодушны в вопросе осуждения этого насилия, как единодушны и в отрицании всех видов насилия во всех уголках мира на основе дискриминации.

Мы как народ, который в течение своей истории несколько раз сталкивался с такой трагедией, не можем смириться с насилием в отношении любого национального меньшинства»,- отметил Мирзоян.