Формат переговорного процесса с Арменией по карабахскому конфликту остается неизменными, в переговорах есть продвижение, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. отвечая на вопрос ТАСС.

«Переговорный процесс также должен быть поддержан гуманитарными акциями. Важным является то, что формат переговоров остался неизменным, переговоры ведутся между Арменией и Азербайджаном, как это и было многие годы. Переговорному процессу дан новый импульс», - заявил Алиев, пишет ТАСС.

«Мы вернулись к ситуации, когда нужно продолжать вести субстантивные переговоры. Дано поручение главам МИД, которые, скорее всего, в ближайшее время встретятся для продолжения переговорного процесса», - обратил внимание Алиев.

По словам Алиева, переговоры прошли в конструктивной обстановке.

«Переговоры мы оцениваем положительно, они прошли в конструктивной обстановке. Это первая официальная встреча руководства Азербайджана и Армении после долгого перерыва, предыдущие встречи носили больше ознакомительный характер и проходили в рамках международных мероприятий, - отметил он. - Главы МИД провели несколько раундов переговоров. Встреча важна тем, что дан новый старт переговорному процессу по сути вопроса».

«Мы обсуждали вопросы, связанные с укреплением мер доверия в рамках контактов между людьми, - продолжил Алиев. - В предыдущее время были контакты между представителями общественности. То есть пока об этом (о гуманитарных мерах) говорить рано».