Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна, директор совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «Город улыбок» Анна Акопян представила в Конгрессе США инициативу «Женщины во имя мира».

«Я инициировала кампанию «Женщины во имя мира», цель которой - сплотить женщин всех сторон арцахского (нагорно-карабахского) конфликта, чтобы они отвергли войну и объединили усилия для сохранения людских жизней всех сторон конфликта. Наша конечная цель - создать всемирную сеть женщин для утверждения мира в Нагорном Карабахе, а также в других горячих точках мира», - заявила Акопян.

Она также призвала женщин Азербайджана присоединиться к этой инициативе.

«Мы призываем женщин и матерей Азербайджана присоединиться к этой кампании и обратиться с таким же призывом к лицам, принимающим решения в их стране», - заявила супруга премьера РА.

«Кто, если не женщины и матери, переживающие вечную боль потери своих детей? Кто, если не женщины и матери, должен поднять свои голоса во имя мира? Кто, если не женщины и матери, может повлиять на принимающих решения?», - подчеркнула Акопян.